Пробую экзотические фрукты!!!

20140918-014952.jpg

20140918-015042.jpg
Приветики всем!!! Наконец я исполнила свое небольшое желание, это попробовать экзотические фрукты! В магазине в Америке экзотических фруктов очень много! Глаза просто разбегаются. Решилась я для начала на три фрукта!!! Все не стала покупать, а то меня наверно бы увезли в больницу от такой экзотики:)
Начну с фрукта глаза дракона он мне больше всех понравился. Сам фрукт очень красивый и яркий. Очень интересный на вид. На вкус немного сладковатый и ничем не пахнет. Мне понравилось как маленькие черные косточки лопались во рту:)
А что говорят об этом Фрукте в интернете можете почитать ниже:
Глаз Дракона (питахайя, питайя, лун янь, dragon fruit, pitaya).
Это плоды кактуса. Глаз дракона – русский вариант названия этого фрукта. Международное название – Фрукт Дракона (Dragon Fruit).Довольно большие, продолговатые плоды (размером с ладонь) красного, розового или желтого цвета снаружи. Внутри мякоть белого или красного цвета, усеянная мелкими черными косточками. Мякоть очень нежная, сочная, слегка сладкая, с невыраженным вкусом. Удобно есть ложкой, вычерпывая мякоть из разрезанного пополам плода.
Глаз дракона полезен при желудочных болях, сахарном диабете или ином эндокринном заболевании.
Сезоны сбора урожая – круглый год.

20140918-015100.jpg
Кивано мне тоже понравился с виду дыня, а по вкус что то на подобие огурца, немного кисловатый и так же сладковатый.
Кивано (Kiwano Melon) так же известен под названиями Рогатая дыня, Африканский огурец, Антильский огурец, Рогатый огурец, Ангурия. Кивано действительно в разрезе похож на большой огурец. Хотя фрукт ли это, еще вопрос. Дело в том, что плоды Кивано растут на лиане. Культивируется он преимущественно в Африке, Новой Зеландии, на американском континенте.
Плоды Кивано продолговатые, до 12 сантиметров в длину. Цвет бывает желтый, оранжевый и красный в зависимости от степени созревания. Под плотной кожурой мякоть зеленого цвета, по вкусу чем-то напоминает огурец, банан и дыню. Фрукт не чистится, а разрезается на доли или пополам (как обычная дыня), и затем мякоть съедается. В сыром виде употребляют как незрелые так и не зрелые плоды. Незрелые плоды можно употреблять вместе с косточками, поскольку они мягкие. Так же употребляется с солью.

20140918-015138.jpgПепино это настоящая тухлятина… Выкинула сразу даже не дала шанс этому фрукту мне понравится.
Плоды пепино очень привлекательны на вид. Их форма, окраска и вкусовые качества на столько разнообразны, что плоды выращенные на одном растении могут иметь разную форму и вкус. Обычно плоды пепино имеют кисло сладкий вкус с легким дынным ароматом. Плоды пепино на 93% состоят из воды а остальные 7% углеводы и по этому являются идеальным диетическим продуктом.

Оставьте комментарий